воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Школа выживания

3 сентября 2011 года , в день борьбы с терроризмом, учащиеся 7  классов нашей гимназии посетили Городской дом культуры Западного округа. Там им показали фильм «Как выжить при взрыве». 
В нем шла речь о том, как вести себя при взрывах в различных местах: на открытом пространстве, в закрытом помещении, поезде, самолете, автобусе.
Если мы окажемся в доме, в котором произошел взрыв, и мы, к счастью, уцелели, то надо помнить , что выходить из квартиры нужно по лестнице, лифтом пользоваться ЗАПРЕЩЕНО.  Надо помнить, что нельзя касаться включенных электроприборов, зажигать спички, так как может случиться взрыв при утечке газа. Выходя, надо пригнуться, прикрыв голову руками (сверху чаще всего падают обломки и стекла). Выбравшись из дома, нужно сразу выйти на свободное пространство, соблюдая осторожность, ведь под ногами могут быть провода под электрическим напряжением и битые стекла.
Мы запомнили главное, что выжить можно везде и всегда, нужно только соблюдать все правила поведения в экстремальной обстановке. Важно не паниковать, и помощь обязательно придет от службы спасения.
Дети смотрели фильм с большим вниманием,так как понимали, что это может им пригодиться в жизни. И от этого становилось грустно - наш мир стал очень опасным. А особенно после 11 сентября 2001 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий