пятница, 9 декабря 2011 г.

Урок доброты

 

Сегодня наш 7"Г"класс побывал на экскурсии в приюте для бездомных животных. "Краснодог" - единственный зарегистрированный приют в г.Краснодаре. Он существует уже 8 лет.На сегодняшний день в нем живут 100 собак и 100 кошек. Эти животные нашли в приюте вместе с жильем тепло, любовь, заботу и ласку. А еще они практически все получают лечение,так как пострадали от рук человека.
"Краснодог" каждый месяц устраивает в семьи от 30 до 90 животных, а их места занимают другие, нуждающиеся в спасении.

А еще мне хочется поблагодарить сотрудников этого приюта за их труд, такой нужный и необходимый в наше непростое время. Только благодаря их уходу, здесь становятся котята ласковыми и игривыми, а щенки - озорными и храбрыми.
Если кто-то захочет побывать в приюте, то желательно взять с собой корм для животных и тряпки, которые нужны им для подстилок.

3 комментария:

  1. Это очень хороший урок для детей, Анна Михайловна. И хороший способ показать детям, что животные - живые существа, и им тоже может больно и грустно.
    "Хотя мальчишки побивают лягушек камнями ради забавы, но лягушки умирают по-настоящему". (Плутарх)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий.Я тоже думаю,что этот урок доброты прошел совсем не напрасно.

    ОтветитьУдалить
  3. Детям надо прививать любовь к животным, а посещение приюта, это хорошая мотивация для размышления о том. Как не допустить страданий тех, кого мы когда-то приручили.

    ОтветитьУдалить