суббота, 18 февраля 2012 г.

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

Сегодня в нашей школе в рамках Месячника военно-патриотической работы прошло мероприятие среди 7-х классов "Мы победили вместе". На концерт к ребятам пришли ветераны. Мария Марковна Худовердова - рядовой 46-го авиационного полка, командиром которого была Екатерина Бершанская. Этих "воздушных" девушек немцы боялись и называли "ночными ведьмами". Мария Марковна прошла всю войну и закончила воевать в Берлине.
Игорь Константинович Жихарев ушел на войну в 15 лет, всего на год-два старше слушавших его семикласскников. Он был сыном полка, после войны остался в армии, закончил летное училище и дослужился до звания полковника.
Ветераны дали напутствие гимназистам: учиться хорошо, здоровыми быть, любить и защищать Родину.

Еще хочу поделиться с вами замечательной ссылкой: Общедоступный электронный банк документов "Подвиг народа в Великой Отечественной войне" Здесь вы сможете узнать о своих родных, получивших боевые награды во время войны. Подробно прочитаете за что получена награда, описание подвига, сможете посмотреть наградной лист и саму награду.

3 комментария:

  1. Подвиги этих людей ни в коем случае не должны быть забыты! Вы молодцы, что на базе школы устраиваете такие встречи!)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляем, ваш блог стал победителем в номинации "Чудо-блог"! Мы передаем эту эстафету Вам! )))))
    http://nashaklass.blogspot.com/2012/02/blog-post_19.html С Уважением НАШ А КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Хотела бы поздравить Вас и Ваш блог с присвоением номинации "Чудо-блог"! С удовольствием передаю Вам эту эстафету! У Вас замечательный блог! Удачи! http://geografo4ka.blogspot.com/2012/02/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить