понедельник, 5 декабря 2011 г.

Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"

В воскресенье я посмотрела в кинотеатре новый фильм о Владимире Высоцком. В зале находились люди трех поколений, и всех захватило то, что показывалось на экране.
В фильме очень достоверно показана советская эпоха, я будто окунулась в свою юность. А песни Высоцкого, звучавшие с экрана, и раньше слушала с большим интересом, и сейчас - во время просмотра.
Главная интрига фильма не сюжет, а актер, игравший главную роль. Ни в титрах, ни в рекламе не сообщается его имя. Есть только предположения, что это Сергей Безруков. Но внешне актер в фильме очень похож на Владимира Высоцкого.
Пересказывать  сюжет не буду, просто советую посмотреть этот фильм.

6 комментариев:

  1. Анна Михайловна, спасибо Вам за отзыв о фильме. Я собиралась на него пойти. И Ваше мнение и положительный отзыв только укрепили моё желание.

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно сходите -Вы не пожалеете.

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела сегодня фильм, и, действительно, не пожалела. Хотя все-таки чувствуется, что главный актер играет с маской на лице и от этого мимика главного героя не слишком активная (в отличие от оригинала), но общая атмосфера, игра остальных актеров, сценарий - все это создает хорошее впечатление о фильме.
    Ольга

    ОтветитьУдалить
  4. А я сразу решила не смотреть этот фильм: не было желания поднимать покойника. То, что он своим творчеством сделал - то сделал.Мы в своё время всё слушали, переваривали и нам нравилось.Мне нравится и до сих пор многое. Мощь у него, конечно, бешеная, но его судьба не образец для подражания.Сейчас слишком навязчивая реклама этого фильма. Высоцкий не святой! К какому его мнению можно прислушаться?Или чем в его жизни восхититься? Скажите мне, пожалуйста? А песни его слушать можно ещё долго - это правда. Лариса.

    ОтветитьУдалить
  5. Это личное дело каждого человека: смотреть или не смотреть фильм.Но,что Высоцкий - неординарная и талантливая личность - это,конечно, бесспорно.И песни его очень хорошиие.

    ОтветитьУдалить
  6. Высоцкий- это легенда!Речь о человеке- таланте и восхищаться есть чем!

    ОтветитьУдалить