вторник, 21 августа 2012 г.

Райский уголок Турции

  Август. Отпуск. Решение поехать на отдых в Турцию было спонтанным, но, тем не менее, мы о нем нисколько не пожалели. Мы с мужем отдыхали на побережье Средиземного моря в Алании, считающейся райским уголком Турции, радующей своих гостей теплом и ласковым солнцем.
  Посетили живописное место - Памуккале. Существует даже выражение: "Кто не посетил Памуккале, тот не узнал Турцию". Покупались в бассейне с минеральной водой, в котором, по преданию , принимала ванны сама Клеопатра.
Побывали на руинах гигантского амфитеатра, построенного римлянами еще до нашей эры. Совершили паломничество в древнейшую церковь Святого Николая Чудотворца.
  Ну и, конечно же, не обошли стороной хамам, турецкую баню.
  Впечатления от этого отдыха останутся в памяти надолго!

6 комментариев:

  1. Анна Михайловна! Какая Вы молодец, что вот так, без особых раздумий и в Турцию! Замечательные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лилия Павловна. А фотографии фотграфиями - вживую все еще красивее.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Григорьевна23 августа 2012 г. в 11:08

    Одесса, Алтайский край, Турция !!! Анна Михайловна, вы с Виктором Кузьмичом просто молодцы! Столько увидеть, в таких замечательных местах побывать....Здорово!!! Так держать! А на следующий год уже строите планы? Куда хотите отправиться на отдых?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Ирина Григорьевна.Куда на будущий год поедем, еще не знаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравстуйте! Приятно найти интересные впечатления! Вот бы фото - побольше, ведь это интересно - амфитеатр, церковь, а уж турецкая баня!!! Не сочтите занудой, но брожу по блогам, ищу авторские фотовпечатления, особенно интересуюсь литературной тематикой. Давайте сотрудничать? В качестве ответного слова - впечатления из Киева - http://vrezonanse.blogspot.com/2012/06/pushkinskij-den-v-rossii.html
    Аккермана - http://vrezonanse.blogspot.com/2012/08/blog-post.html
    Одессы - http://vrezonanse.blogspot.com/2012/08/blog-post_21.html
    В подарок - МОРЕ - http://vrezonanse.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Прочитала заметку и вспомнила свой отдых в Турции,действительно незабываемо!Мы отдыхали во многих странах,а вот Турция осталась ярким событием.
    Октябрь.Бархатный сезон,море тёплое, как парное молоко.Весёлая компания,отличная аннимация,приветливый персонал,что ещё надо для отдыха.
    Уезжаем домой из приветливой Анталии , бросаем монеки в море и договариваемя вернутья всей компаний через год.Здорово!

    ОтветитьУдалить